Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

28-летний житель г. Тулы, обвиняемый в хранении наркотического средства в крупном размере, заключен под стражу

02 марта 2015 года


27.02.2015 Привокзальным районным судом города Тулы по ходатайству следователя отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории (место дислокации – отдел полиции «Привокзальный») в отношении 28-летнего Михаила Пономарева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества совершенные в крупном размере) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Пономарев в неустановленном месте, изыскал для личного употребления без цели сбыта наркотическое вещество, которое хранил при себе в г. Тула до 19 часов 00 мин. 25.02.2015, то есть до момента его задержания сотрудниками ОУР ОП «Привокзальный» УМВД России по г. Туле у дома №8 по ул. Болдина г. Тулы.

В ходе личного досмотра Пономарева, проведенного сотрудниками ОУР ОП «Привокзальный» УМВД России по г. Туле у него был изъят черный полимерный пакет с находящимся внутри наркотическим средством, в состав которого входит метиловый эфир и вещества от него производные массой 1,67 г., что является крупным размером.

Суд при избрании меры пресечения принял во внимание, что Пономарев М.Ю., обвиняется в совершении тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, может продолжить заниматься преступной деятельностью, так как на протяжении длительного времени допускает немедицинское употребление наркотических средств, при этом нигде на работает.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295163-28-letniy-jitel-g-tulyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/privokzalniy/15599/