Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По искам прокуратуры Арбитражный суд Волгоградской области признал незаконным передачу водопроводных сетей в безвозмездное пользование

02 марта 2015 года


Прокуратурой области в Арбитражный суд предъявлены исковые заявления о признании недействительными трех договоров, заключенных в 2014 году администрациями Панфиловского и Филоновского сельских поселений Новоаннинского муниципального района. Основанием для этого послужили выявленные прокуратурой нарушения антимонопольного законодательства.

Установлено, что администрации без проведения торгов, в нарушение требований Федерального закона «О защите конкуренции», передали в безмездное пользование некоммерческим огородническим товариществам недвижимое имущество – водопроводные сети и сооружения, являющиеся муниципальной собственностью.

Арбитражный суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

В связи с незаконным заключением сделок прокуратурой Новоаннинского района в Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области направлены материалы для привлечения виновных должностных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции органами местного самоуправления).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295142-po-iskam-prokuraturyi-arbitrajnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3180