Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Экс-сотрудница Сбербанка России, осужденная за совершение 24 эпизодов мошенничества в особо крупном размере, ранее освобожденная судом от отбывания наказания условно-досрочно, вновь направлена в места лишения свободы

02 марта 2015 года


Постановлением Алатырского районного суда от 27.02.2015 экс-сотруднице Цивильского отделения Сбербанка России 42-летней Ирине Петровой, осужденной за совершение 24 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) с назначением ей наказания в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 380 тыс. рублей, отказано в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Ранее постановлением Алатырского районного суда от 29.09.2014 Петрова условно-досрочно освобождена от отбывания наказания.

Алатырская межрайонная прокуратура не согласилась с указанными выводами суда, обжаловала постановление в апелляционном порядке по тем основаниям, что из материалов дела следовало, что Петрова вину в совершенных преступлениях не признала, отбыла назначенное наказание в виде лишения свободы лишь наполовину, определенное судом наказание в виде штрафа ею не исполнено, так как за период отбытия наказания Петровой выплачено менее 14 тыс. рублей, а исковые требования, определенные приговором суда в пользу потерпевшего в размере, превышающем 7 млн. рублей, выплачены в несущественном размере, не превышающем 36 тыс. рублей.

С указанными доводами согласился Верховный Суд Чувашской Республики, который отменил указанное постановление суда, направив материалы дела на новое судебное рассмотрение.

В ходе повторного рассмотрения ходатайства Петровой, суд пришел к выводу об отсутствии оснований для ее досрочного освобождения. При этом сама Петрова на судебное заседание не явилась.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295131-eks-sotrudnitsa-sberbanka-rossii-osujdennaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2285646