Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Группа ульяновцев обвиняется в организации наркопритонов для потребления психоактивных веществ

02 марта 2015 года


Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей областного центра, содержавших притоны для потребления наркотических средств.

Как установлено, в 2014 году 28-летний ранее судимый за хранение наркотиков Александр Маршалов, используя дом по улице Школьной в селе Анненково и квартиру по улице Западный бульвар в городе Ульяновске, организовал систему возмездного предоставления жилых помещений различным лицам, желавшим употреблять морфин, гашиш, «альфа-пирролидиногексиофенон» и иные психоактивные вещества.

В реализации незаконной деятельности ему оказывали содействие 48-летний ранее судимый за угрозу убийством Виктор Печников, занимавшийся, кроме того, сбором дикорастущей конопли, и 32-летняя судимая за злостное уклонение от уплаты алиментов Ирина Геращенко.

Однако, несмотря на все предпринятые злоумышленниками меры конспирации, летом-осенью прошедшего года в ходе спецмероприятий наркопритоны были ликвидированы, а их организаторы - задержаны.

В связи с доказанными обстоятельствами Маршалову, Печникову и Геращенко, в зависимости от степени участия и роли, предъявлено обвинение по ч.2 ст. 232 УК РФ (содержание притонов для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору), чч.1,2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном и крупном размерах), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295126-gruppa-ulyanovtsev-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/28995