Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой инициировано привлечение к административной ответственности руководителя муниципального предприятия за непринятие мер по ограничению доступа посторонних лиц в чердачные помещения многоквартирных домов

02 марта 2015 года


Прокуратурой Уметского района в ходе проведённой проверки выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму, в части антитеррористической защищенности многоквартирных жилых домов, заброшенных зданий, строений и сооружений в деятельности МУП «ЖКХ Уметского района»

Обследованием двухэтажных многоквартирных домов, расположенных в р.п. Умет, установлено, что указанные дома являются частично жилыми. При этом в нежилой части отсутствуют оконные рамы со стеклами.

К тому же, на входе в чердачное помещение одного из домов, отсутствовало запорное устройство.

Всё это не исключало возможность свободного доступа в данные помещения посторонних лиц, в том числе имеющих криминальную направленность.

Обслуживание указанных жилых домов осуществляет МУП «ЖКХ Уметского района».

Статьёй 17 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области» установлена административная ответственность за непринятие мер по ограничению доступа посторонних лиц в подвалы, на чердаки зданий и в другие подсобные помещения лицами, ответственными за содержание указанных объектов.

Прокуратурой в отношении директора мунитципального предприятия вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 17 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», которое для рассмотрения направлено в административную комиссию администрации района. Одновременно в его адрес внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295116-prokuraturoy-initsiirovano-privlechenie-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/7775