Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Таганская межрайонная прокуратура требует устранить нарушения антитеррористической защищенности торгового комплекса «Кристалл» на улице Марксистской

02 марта 2015 года


Таганская межрайонная прокуратура совместно с Управлением ФСБ России по г. Москве и Московской области провела проверку антитеррористической защищенности торгового комплекса «Кристалл», расположенного по адресу ул. Марксистская, д. 38, стр. 1 (арендатор ООО «УК «Марксистская»).

Установлено, что на объекте отсутствует актуализированный паспорт безопасности, выявлены факты осуществления трудовой деятельности гражданами Кыргызской Республики, нелегально находящимися на территории РФ.

По результатам проверки иностранные граждане подвергнуты принудительному выдворению за пределы РФ.

Прокурор возбудил в отношении юридического и должностного лица ООО «УК «Марксистская» шесть дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в ОУФМС России по г. Москве в ЦАО.

В адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму и миграционного законодательства.

Рассмотрение административных материалов и представления поставлено прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295094-taganskaya-mejrayonnaya-prokuratura-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/taganskaya/taganskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_trebuet_ustranit_narusheniya_antiterroristicheskoy_zashchishche/