Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Буе по результатам проверки исполнения законодательства при организации работы с наркотическими средствами и их прекурсорами внесено представление директору МОУ Боровская основная общеобразовательная школа

02 марта 2015 года


Буйской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при организации работы с наркотическими средствами и их прекурсорами в МОУ Боровская основная общеобразовательная школа.

В ходе проверки установлено, что в школьном кабинете биологии в лаборантской МОУ Боровская ООШ хранились прекурсоры, такие как, соляная и серная кислоты, используемые при организации образовательного процесса и включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ.

Учет за наличием прекурсоров с 2013 года не ведется. Сведения об остатках прекурсоров не учитываются, журнал регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ не заполнен.

В нарушение п. 5 Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.06.2010 № 419 лицо, ответственное за ведение и хранение журналов, директором школы соответствующим приказом не назначено.

В нарушение п. 12 Правил ведения и хранения специальных журналов, журналы хранились не в металлическом шкафу (сейфе), ключи от которого должны находятся у лица, ответственного за ведение и хранение журнала.

По результатам проверки директору МОУ Боровская ООШ внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295093-v-bue-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=15491