Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Комплекс мер прокурорского реагирования принят прокурором Кадыйского района по результатам проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ

02 марта 2015 года


Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе проведенной проверки установлено, что ООО «Теплосервис» и ООО «Водоканал» в нарушение законов «О теплоснабжении», «О водоснабжении и водоотведении», Стандартов раскрытия информации, информацию о своей деятельности раскрывают не в полном объеме.

В нарушение ст. 13.3 Федерального закона № 273- ФЗ «О противодействии коррупции», устанавливающей обязанность организаций принимать меры по предупреждению коррупции, ООО «Теплосервис» и ООО «Водоканал» указанные меры не принимаются.

По результатам проверки директорам ООО «Теплосервис» и ООО «Водоканал» внесены 2 представления об устранении выявленных нарушений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокурором района в суд направлены 5 исковых заявлений к администрации городского поселения п. Кадый и администрации Вешкинского сельского поселения об обязании оборудовать котельные приборами учета тепловой энергии.

25.02.2015 Макарьевским районным судом все заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295092-kompleks-mer-prokurorskogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=15490