Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

За побои соседских детей осуждена жительница Красносельского района

02 марта 2015 года


Помощником прокурора Красносельского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1987 г.р., обвиняемой в нанесении побоев и совершении иных насильственных действий в отношении двух малолетних детей, проживающих по соседству.

Установлено, что 19 августа 2014г. около 19 часов женщина, на почве личной неприязни с целью причинения сильной физической боли нанесла побои соседским детям, 11-летней девочке и ее 3-х летнему брату.

При этом мальчик является инвалидом с детства и незадолго до совершения преступного деяния перенес сложнейшую операцию.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что виновная, сама, будучи матерью 4-х малолетних детей, характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей.

Ввиду того, что одной из причин, способствовавшей совершению преступлений, явилось ненадлежащее осуществление сотрудниками ПДН отделения УУП и ПДН ОМВД России по Красносельскому району полномочий в сфере реализации мер профилактического характера в отношении осужденной, суд по ходатайству государственного обвинителя, вынес частное определение на имя начальника ОМВД России по Красносельскому району.

Приговором мирового судьи судебного участка № 30 п. Красное-на-Волге и Красносельского района 27-летняя женщина осуждена по двум эпизодам ч. 1 ст. 116 УК РФ к штрафу в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295087-za-poboi-sosedskih-detey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=15488