Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Медынском районе по постановлению прокурора и.о. замглавы администрации города привлечен к ответственности за нерассмотрение обращения местного жителя

02 марта 2015 года


Прокуратура Медынского района по обращению местного жителя провела проверку, в ходе которой выявлен факт нарушения порядка рассмотрения обращений граждан РФ исполняющим обязанности заместителя главы администрации Городского поселения «Город Медынь».

Установлено, что в ноябре 2014 года житель города Медыни оставил в администрации Городского поселения «Город Медынь» письменное заявление по вопросу ремонта автодороги местного значения в городе.

Обращение было зарегистрировано и передано для разрешения исполняющему обязанности заместителя главы администрации Городского поселения «Город Медынь».

В нарушение норм Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», и.о. заместителя главы администрации не принял мер к проведению по обращению проверки и дачи письменного ответа заявителю.

По результатам проверки прокурор Медынского района возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом органа местного самоуправления).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 38 и.о. заместителя главы администрации Городское поселение «Город Медынь» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Соблюдение порядка рассмотрения обращений граждан продолжает оставаться на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295082-v-medyinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40news/9499/