Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Красноармейской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере благоустройства многоквартирных жилых домов

02 марта 2015 года


По требованию прокурора крыши жилых домов очищены от снега, наледи и сосулек.

Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности управляющих организаций в части выполнения мероприятий по содержанию и обслуживанию жилищного фонда.

В ходе проверки жилищного фонда, находящегося на обслуживании ООО «Доверие-М», ООО «Красноармейсктепло» и ООО «Развитие», выявлены факты ненадлежащего проведения работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников жилых помещений многоквартирных домов.

Как показала проверка, на кровле многоквартирных домов, расположенных в 1 и 5 Микрорайонах, а также по адресам: г. Красноармейск, ул. 1 Мая, д. 170; ул. Карамышская, д. 19 «А», ул. Кондакова, д. 4, ул. Б.Хмельницкого, д. 162, имеются снег, наледь и сосульки, которые создают угрозу жизни и здоровью граждан.

По выявленным нарушения прокурором в отношении директоров ООО «Доверие-М», ООО «Красноармейсктепло» и ООО «Развитие» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 8.2 закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», которые направлены для рассмотрения в административную комиссию Красноармейского муниципального района Саратовской области.

Кроме того, прокуратурой в адрес указанных управляющих организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а выявленные нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295069-krasnoarmeyskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/38117