Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Саратова выявлены нарушения земельного и жилищного законодательства

02 марта 2015 года


Гражданин, пожелавший подать заявление на приватизацию жилья, 5 дней ожидал своей очереди в отделе приватизации жилых помещений.

Прокуратурой города Саратова по обращению жителя города проведена проверка соблюдения земельного и жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что заявитель 18 декабря 2014 года обратился в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка.

Однако, в нарушение установленного Земельным кодексом РФ месячного срока, постановление о предоставлении заявителю в аренду земельного участка издано лишь 09 февраля 2015 года.

В соответствии с постановлением администрации МО «Город Саратов» "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Приватизация жилых помещений в муниципальном жилищном фонде, занимаемых гражданами на условиях социального найма" максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги не должен превышать 15 минут. При участии в приватизации более четырёх человек время может быть увеличено до 30 минут.

Однако гражданин, пожелавший подать заявление на приватизацию жилья, ожидал своей очереди в отделе приватизации жилых помещений комитета по управлению имуществом г.Саратова с 26 по 30 января 2015 года.

По результатам проверки прокуратурой города Саратова на имя главы администрации муниципального образования внесено представление об устранении нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295068-prokuraturoy-goroda-saratova-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/38116