Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратурой города Биробиджана проведён круглый стол с выпускниками школ областного центра

02 марта 2015 года


Прокуратурой города Биробиджана, в целях отбора кандидатов в абитуриенты для направления их на учёбу в Иркутский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ, проведён круглый стол с учащимися выпускных классов школ города Биробиджана на тему: «Служба в органах прокуратуры РФ».

В мероприятии приняли участие прокурорские работники и преподаватели школ.

Открыл встречу прокурор города Якунин Роман Юрьевич, который рассказал учащимся об основных направлениях деятельности органов прокуратуры РФ, а также об организации работы прокуратуры города.

Особое внимание прокурором города уделено требованиям при поступлении на службу, изложенным в ст. 40.1 Федерального закона «О прокуратуре РФ», запретам и ограничениям при прохождении службы в органах прокуратуры, вопросам этики прокурорского работника.

Выпускникам подробно рассказано об условиях и порядке отбора кандидатов, о перечне документов, необходимых для поступления в Иркутский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Учащиеся получили исчерпывающие ответы на всех их вопросы.

По итогам встречи 5 выпускников изъявили желание участвовать в отборе кандидатов для поступления в Иркутский юридический институт, с ними проводится работа по отбору заявлений и предварительных документов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295043-prokuraturoy-goroda-birobidjana-provedn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/7722/53/