Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В суд направлено уголовное дело в отношении членов преступной группы, занимавшейся сбытом амфетамина.

02 марта 2015 года


Первый заместитель прокурора Владимирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Бражникова, Вячеслава Абрамова, Алексея Рогожина и Виталия Самойлова. Они обвиняются в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота психотропных веществ.

По версии предварительного следствия, в феврале 2013 года Бражников, обладая авторитетом среди лиц, употребляющих наркотики и имеющий определенный преступный опыт в указанной сфере, решил осуществлять сбыт амфетамина.

Для увеличения объемов реализации психотропного вещества Бражников создал организованную преступную группу, в состав которой вошли его знакомые: Абрамов, Рогожин и Самойлов.

В соответствии с распределенными ролями, Бражников занимался изготовлением «кустарным» способом амфетамина, а остальные обвиняемые – его реализацией на территории города Владимира.

Указанная незаконная деятельность пресечена сотрудниками регионального Управления ФСКН России в январе 2014 года.

Рассматривать дело по существу предстоит Октябрьскому районному суду города Владимира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295041-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-chlenov-prestupnoj-gruppy-zanimavshejsya-sbytom-amfetam