Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

02 марта 2015 года


Прокуратурой г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ.

Следствием установлено, что водитель, управляя автомобилем Тойота Камри, двигаясь по проспекту Ленина, при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, перед которым движущиеся в попутном направлении автомобили остановились, не принял мер к остановке своего автомобиля, продолжил движение с прежней скоростью, не уступил дорогу пешеходу, в результате чего допустил наезд на него в границах нерегулируемого пешеходного перехода. От полученных телесных повреждений женщина – пешеход скончалась.

Обвиняемый вину признал в полном объеме. Максимальная санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Старший помощник прокурора г.Барнаула Юлия Григорьева



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295028-prokuraturoy-gbarnaula-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_g-barnaula_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_gitelja_goroda_za_narushenie_pravil_dorognogo_dvigenija-_povlek.html