Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой г.Рубцовска приняты меры к взысканию денежных средств с управляющей организации, в результате бездействия которой произошло затопление квартиры

02 марта 2015 года


Прокуратурой г.Рубцовска проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав. Установлено, что дом, в котором проживает заявитель, находится в управлении ООО «Центр». В результате бездействия управляющей организации по содержанию общедомового имущества (водопроводных труб) произошло затопление квартиры местной жительницы.

Статьей 161 Жилищного кодекса РФ установлено, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан. При управлении многоквартирным домом управляющая организация несет ответственность перед собственниками за оказание всех услуг и выполнение работ.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор г. Рубцовска обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с управляющей организации в пользу местной жительницы стоимости ремонтно – восстановительных работ и денежных средств в счет компенсации морального вреда.

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения находится на контроле в прокуроре города.

Помощник прокурора города Данил Антонов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295023-prokuraturoy-grubtsovska-prinyatyi-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_g-rubcovska_prinjaty_mery_k_vzyskaniyu_denegnyh_sredstv_s_upravljayushey_organizacii-_v_rezultate_bezdeystvija_kotoroy_p.html