Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Дальнереченске суд рассмотрит дело в отношении группы т.н. «черных лесорубов» - Прокуратура Приморского края

02 марта 2015 года


распечатать

2 марта 2015

Дальнереченская межрайонная прокуратура

В Дальнереченске суд рассмотрит дело в отношении группы т.н. «черных лесорубов»

Дальнереченским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, организованной группой).

По версии следствия, участники организованной группы (двое из которых ранее судимы за аналогичные преступления) в течение 2014 года совершали незаконные рубки лесных насаждений на территории Дальнереченского района. Они были оснащены спецтехникой: автомобилями, грузовым транспортом для перевозки древесины, бензопилами.

В результате их преступной деятельности лесному фонду причинен ущерб на сумму более 4 млн рублей, в связи с чем прокурором заявлен соответствующий иск о возмещении экологического ущерба. В рамках расследования уголовного дела с целью возмещения причиненного ущерба на реализацию переданы вещественные доказательства, а также наложен арест на имущество одного из обвиняемых.

В настоящее время дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Материалы уголовного дела в отношении лидера преступной группы выделены в отдельное производство.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295022-v-dalnerechenske-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/dalnerechenskaya/2015-03-02-v-dalnerechenske-sud.htm