Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге вынесен приговор местному жителю за незаконное перемещение запрещенных веществ через Государственную границу

27 февраля 2015 года


Кировский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексея Чубарева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ сильнодействующих веществ в крупном размере).

Судом установлено, что в июле 2014 г. Чубарев посредством сети Интернет заказал в Республике Беларусь анаболические стероиды в крупном размере. Данные вещества являются сильнодействующими и запрещены к перемещению через Государственную границу РФ. В последующем, используя платежную систему «Яндекс Деньги» мужчина осуществил оплату за указанный товар.

В августе 2014 г. сотрудниками Управления оперативной таможни РФ сильнодействующие вещества обнаружены в почтовом отправлении и изъяты.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

(Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/294902-v-ekaterinburge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=9664