Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратура Шипуновского района Алтайского края проверила информацию, размещенную в популярной социальной сети о применении насилия к 20-летнему местному жителю

19 февраля 2015 года


Прокуратура Шипуновского района Алтайского края проверила информацию, размещенную в популярной социальной сети о применении насилия к 20-летнему местному жителю и бездействии правоохранительных органов по данному факту.

В этой связи прокурор Шипуновского района Виктор Келлер для выяснения обстоятельств произошедшего лично встретился с родственниками и односельчанами пострадавшего, собравшимися на сельский сход.

Граждане пояснили, что в ночь с 7 на 8 февраля 2015 г. двое пришли на работу к потерпевшему, избив его, привязали веревкой за ногу к саням и «прокатили» по селу. В дальнейшем к их противоправным действиям присоединился еще один местный житель.

Как подчеркнул Виктор Келлер по указанным событиям возбужденно уголовное дело за незаконное лишение свободы и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Шипуновским районным судом в отношении всех трех подозреваемых была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела находится на его личном контроле.

По сведениям врачей, в настоящий момент, угрозы для жизни потерпевшего нет. Он получает высокотехнологичную медицинскую помощь в столице краевого центра.

Кроме того, прокуратурой района продолжается проверка сведений об укрытии преступлений уполномоченным участковым полиции с.Родино, Шипуновского района, который обслуживал территории трех сельских советов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/292122-prokuratura-shipunovskogo-rayona-altayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuratura_shipunovskogo_rayona_altayskogo_kraja_proverila_informaciyu-_razmeshennuyu_v_populjarnoy_socialnoy_seti_o_primenenii_nasi.html