Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Черемшанском районе вынесен приговор 39-летнему автолюбителю, совершившему смертельный наезд на пешехода

23 января 2015 года


Прокуратура Черемшанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего Владимира Липина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находившимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека).

Судом установлено, что 25 июля 2014 года около 14 ч Липин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ-21104. Двигаясь по автодороге "Лениногорск-Черемшан" в направлении села Черемшан, водитель, грубо нарушив Правила дорожного движения, совершил наезд на пешехода, который пересекал автодорогу с левой стороны по ходу движения.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Как выяснилось, Липин в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, связанные с превышением скоростного режима.

В судебном заседании Липин свою вину полностью признал.

Суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/284313-v-cheremshanskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_cheremshanskom_rajone_vynesen_prigovor_39letnemu_muzhchine_sovershivshemu_naezd_na_peshehoda_kotoryj_vposledstvii_skonchalsya/