Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура потребовала прекратить продажу алкоголя на автозаправочной станции

20 октября 2011 года


Прокуратурой Дубровского района проведена проверка исполнения законодательства об эффективности регулирования производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на их основе, на автозаправочной станции № 44 закрытого акционерного общества «Брянскнефтепродукт», расположенной в поселке Сеща.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях.

В нарушение данных требований закона в магазине, расположенном на АЗС № 44, осуществляется розничная продажа водки 4 наименований. На продовольственном складе хранилась алкогольная продукция.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении должностного лица указанной автозаправочной станции возбуждено административное дело за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение иных правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Данное административное дело рассмотрено, менеджер по продажам закрытого акционерного общества «Брянскнефтепродукт» привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Проведенная контрольная проверка показала, что алкогольная продукция на автозаправочной станции прекращена.

Прокуратура Дубровского района


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/284-prokuratura-potrebovala-prekratit-prodaju.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news_0-in-1419.html