Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокурором Батыревского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, гонявшегося за своей женой с бензомоторной пилой

03 ноября 2011 года


Прокуратурой Батыревского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жильца д. Бахтигильдино Батыревского района, который обвиняется в нанесении побоев своей сожительнице и ее несовершеннолетним детям и по факту угрозы убийством . сожительнице и соседке, которая попыталась вмешаться и остановить противоправные действия разбушевавшегося пьяницы.

Все началось с того, что супруги поздно ночью пришли с гостей в подвыпившем состоянии и между ними началась ссора, которая переросла в драку. Чтобы реально запугать свою жену, мужчина занес из чулана бензомоторную пилу, завел ее и работающей моторной пилой начал гоняться по дому за женой, угрожая ее убить.

На шум пришли несовершеннолетние дети, однако вместо того, чтобы успокоиться, отец ударил ребенка, от чего последний упал.

Только благодаря активным действиям супруги удалось избежать роковой ошибки и совершения тяжкого преступления. Супруге удалось схватить ребенка и выбежать на улицу.

Всего обвиняемому предъявлено обвинение в совершении 7 преступлений в отношении жены, детей и соседки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2800-prokurorom-batyirevskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=227512