Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

По постановлению прокурора Опаринского района за несвоевременное представление нормативных правовых актов на антикоррупционную экспертизу к административной ответственности привлечен глава администрации Маромицкого сельского поселения

03 ноября 2011 года


Прокуратурой Опаринского района установлено, что вопреки требованиям Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», и, несмотря на письменное требование прокуратуры, глава администрации Маромицкого сельского поселения Алешин Николай Юрьевич не представил в прокуратуру района на антикоррупционную экспертизу нормативные правовые акты за сентябрь 2011 года. Указанное повлекло несвоевременное проведение антикоррупционной экспертизы, позднее выявление муниципальных правовых актов, не соответствующих закону и их опротестование.

19.10.2011 по постановлению прокурора Опаринского района глава администрации Маромицкого сельского поселения Алешин Н.Ю. привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях за умышленное неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, к административному штрафу в размере 2000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2799-po-postanovleniyu-prokurora-oparinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=9221