Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокурор Нижегородской области Константин Кожевников принял участие в заседании областной антинаркотической комиссии

16 марта 2012 года


Вчера, 15 марта 2012 года состоялось заседание областной антинаркотической комиссии под председательством Губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева, на котором озвучено и принято решение.

В заседании приняли участие прокурор Нижегородской области Кожевников К.М., начальник УФСБ по области Назаров В.В., начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Шаев И.М., и.о.начальника УФСКН по области Иванов Ю.М., министр здравоохранения области Карцевский А.В., министр образования Наумов С.В., представители религиозных конфессий, другие лица.

В результате совместных и скоординированных усилий всех заинтересованных министерств и ведомств Нижегородской области, Законодательного Собрания Нижегородской области, правоохранительных органов, органов прокуратуры, общественных организаций и традиционных религиозных конфесссий, удалось снизить потери населения области от передозировки наркотиками с 283 лиц в 2006 году до 137 по итогам 2011 года.

В соответствии с решением рекомендовано разработать и направить в адрес заинтересованных министерств и ведомств Нижегородской области, глав администраций муниципальных районов и городских округов области методические рекомендации по организации антинаркотической профилактической работы во взаимодействии с общественными организациями.

Впоследствии, прокуратурой области совместно с ГУ МВД России по области и УФСКН планируется обеспечить реализацию пилотного проекта, запущенного на территории Ленинского района «Ленинский район-территория без наркотиков», и на территории остальных районов города и 10 городов областного подчинения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/27926-prokuror-nijegorodskoy-oblasti-konstantin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52novosti/novosti-2012-god/prokuror-nizhegorodskoi-oblasti-konstantin-kozhevnikov-prinjal-uchastie-v-zasedani-oblastnoi-antinarkoticheskoi-komisi.html