Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Приговором Октябрьского городского суда жительница города осуждена за применение насилия к представителю власти

03 ноября 2011 года


Октябрьским городским судом вынесен приговор в отношении 59-летней жительницы г.Октябрьский за применение опасного для жизни и здоровья насилия и оскорбление представителя власти (ч.2 ст. 318 и ст. 319 УК РФ).

По делу установлено, что в мае прошлого года судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов нес службу в здании мирового суда г.Октябрьский. Днем в приемную вошла осужденная и без каких-либо причин начала громко кричать. Для пресечения непозволительного поведения в здании, судебный пристав сделал посетителю замечание.

Услышав пререкания в свой адрес, осужденная разозлилась. Она начала нецензурно оскорблять представителя власти, укусила его в предплечье, а затем сумкой нанесла ему несколько ударов, чем причинила вред здоровью потерпевшего.

В совершении деяний пенсионерка вину не признала и в судебном заседании продолжала высказывать угрозы судебному приставу.

Однако с учетом собранных по уголовному делу доказательств, Октябрьским городским судом жительница города признана виновной в совершении преступлений и приговорена к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере пяти тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2781-prigovorom-oktyabrskogo-gorodskogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news.php?ID=588