Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Иссинского района проверила исполнение законодательства

03 ноября 2011 года


Правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости населения, в том числе гарантии государства по реализации конституционных прав граждан РФ на труд и социальную защиту от безработицы установлены Законом РФ «О занятости населения в РФ».

Работодатели должны содействовать проведению государственной политики занятости населения. Они обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости: сведения о применении в отношении данной организации процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов; информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов. Однако проверка, проведенная прокуратурой района, показала, что генеральным директором ООО «Марта» Татьяной Макарцевой, председателем кооператива ССЖПоК «Валентина» Валентиной Маркиной сведения о потребности в работниках за август 2011 года в ГУ Центр занятости населения Иссинского района Пензенской области не представлены. Подобное отношение к исполнению законодательства о занятости населения является недопустимым. В действиях генерального директора ООО «Марта» Макарцевой, председателя кооператива ССЖПоК «Валентина» Маркиной имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 19.7 КоАП РФ -непредставление сведений (информации).

Прокуратурой района в отношении указанных лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности за допущенное правонарушение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2779-prokuratura-issinskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2618