Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Спустя два года после совершения убийства, житель г. Котласа написал явку с повинной

20 октября 2011 года


Приговором Котласского городского суда за совершение убийства осужден житель г. Котласа Рафаел Мамоян (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что 18 мая 2009 года в период с 09 до 10 часов в квартире одного из жилых домов города Котласа Мамоян во время конфликта из ревности и личной неприязни, взял в комнате нож, и произвел данным ножом удары своей сожительнице С.

В результате причиненных телесных повреждений наступила ее смерть.

Мамоян после совершения данного преступления скрылся от правоохранительных органов в связи, с чем был объявлен в федеральный розыск. Однако, как он пояснил позже, испытывая груз ответственности за содеянное через 2 года (01 июня 2011 года) после совершения преступления добровольно пришел в правоохранительные органы и написал явку с повинной.

Судом при вынесении приговора учтено, что Мамоян частично возместил моральный вред потерпевшему (100 тыс. руб.), вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, выдал оружие преступления, сотрудничал со следствием.

Приговором суда Мамояну назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд полностью удовлетворил иск Котласского межрайонного прокурора в интересах малолетнего потерпевшего и взыскал с Мамояна компенсацию морального вреда в сумме 1 400 000 рублей.

Котласская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/277-spustya-dva-goda-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=2861