Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Онгудайском районе за нарушение трудового законодательства в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении

03 ноября 2011 года


Прокуратурой Онгудайского района Республики Алтай в октябре 2011 года проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере охраны и оплаты труда. В ходе проверки в деятельности индивидуального предпринимателя Сергея Панова выявлены нарушения, которые выразились в незаключении работодателем с работниками трудовых договоров, в отсутствии у индивидуального предпринимателя на производственном объекте (бойне) разработанных инструкций по охране труда и непроведении работникам вводного и первичного инструктажей по охране труда.

28.10.2011 г. прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя Панова было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Также 26.10.2011 г. в адрес индивидуального предпринимателя прокуратурой района внесено представление с требованиями устранить нарушения трудового законодательства и в течение месяца предоставить в прокуратуру ответ о принятых к их устранению мерах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2767-v-ongudayskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=3795