Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

За угрозу убийством, высказанную по телефону, осужден гражданин, отбывающий наказание за совершение тяжкого преступления

03 ноября 2011 года


2 ноября 2011 года Кош-Агачским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении Менкуша Тадырова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе судебного заседания установлено, что Тадыров совершил преступление во время отбывания наказание в исправительной колонии в с. Майма Майминского района Республики Алтай за ранее совершенное тяжкое преступление.

Фактически находясь в исправительной колонии, подсудимый позвонил с сотового телефона потерпевшей и пригрозил после выхода из тюрьмы убить ее и детей, а также угрожал расправиться с последней через третьих лиц, о чем заявлял ей неоднократно.

Приговором Кош-Агачского районного суда Республики Алтай Менкушу Тадырову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев условно, с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2765-za-ugrozu-ubiystvom-vyiskazannuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=3791