Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура Майминского района приняла меры по реализации требований законодательства о защите нравственности и здоровья детей

03 ноября 2011 года


Прокуратура Майминского района по поручению прокуратуры Республики Алтай провела проверки исполнения Закона РА «О мерах по защите нравственности и здоровья детей в Республике Алтай».

В ходе проверки кафе, баров, находящихся па территории района, установлено, что при входе в кафе «Круиз» (ООО «Идеал»), кафе «Золотой дракон» (ИП Шелест ГЛ.), кафе «Сказка» (ИП Панов Л.С,), кафе «Теремок» (ИП Тобонкина Т.С.) отсутствуют информации о запрете нахождения в них детей (до 16 лет) в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

По итогам проверки в адрес указанных лиц внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения, а также возбуждены административные производства.

Вопрос соблюдения требований Закона PA «О мерах по защите нравственности и здоровья детей в Республике Алтай» гражданами, предприятиями и организациями всех форм собственности, органами местного самоуправления находится па контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2763-prokuratura-mayminskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=3790