Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Уголовное дело по обвинению преступной группы в организации занятия проституцией направлено прокуратурой в Левобережный районный суд г.Воронежа

03 ноября 2011 года


Прокуратурой Левобережного района г.Воронежа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней Татьяны Ширяевой, 47-летней Галины Логуновой и 51-летней Надежды Болдиновой по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой) и частью 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

По версии следствия, Ширяева, Логунова и Болдинова с 2008 по 2010 год вовлекали женщин в занятие проституцией, а также организовали деятельность по предоставлению услуг интимного характера. Они арендовали квартиры, оборудуя их в притоны для занятия проституцией, размещали объявления о предоставлении услуг интимного характера, организовали доставку проституток к клиентам, а также схему получения и распределения денежных средств, полученных от занятия проституцией. Всего, таким образом, обвиняемые получили доход, превышающий 10 млн. рублей.

За указанный период в занятие проституцией было вовлечено не менее 15 женщин, в том числе выходцы из стран СНГ.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкциями вышеуказанных статей предусмотрено максимальное наказание до восьми лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2761-ugolovnoe-delo-po-obvineniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=3396&m=14