Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По требованию прокурора Ленинградского района города Калининграда генеральный директор ООО «Автопарк» за самовольное занятие земельного участка привлечен к административной ответственности

03 ноября 2011 года


Прокуратура Ленинградского района города Калининграда проверила исполнение ООО «Автопарк» требований земельного законодательства РФ.

Проверкой установлено, что ООО «Автопарк» в целях осуществления своей деятельности использует земельный участок по ул. Горького в городе Калининграде.

ООО «Автопарк» произведено ограждение используемого земельного участка, однако само ограждение Обществом установлено за пределами указанного земельного участка с самовольным занятием участка площадью 40 кв.м.

Таким образом, ООО «Автопарк» нарушены требования ст. ст. 25, 26 Земельного кодекса РФ, в соответствии с которыми права на земельные участки возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными, законами, подлежат государственной регистрации и удостоверяются в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор района в отношении генерального директора ООО «Автопарк» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.1 (самовольное занятие земельного участка) КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления заместитель главного государственного инспектора по Калининградской области по использованию и охране земель Управления Росреестра по Калининградской области подверг генерального директора общества административному штрафу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2747-po-trebovaniyu-prokurora-leningradskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39novosti/prokuratura-leningradskogo-rayona-goroda-kaliningrada/po-trebovaniiu-prokurora-leningradskogo-rayona-goroda-kaliningrada-generalniy-direktor-ooo-avtopark-za-samovolnoe-zanyatie-zemelnogo-uchastka-privlechen-k-administrativnoy-o.html