Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура требует безотлагательно устранить нарушения требований пожарной безопасности в медицинском учреждении

03 ноября 2011 года


Прокуратурой Жердевского района выявлены нарушения требований законодательства РФ о пожарной безопасности в МУЗ «Жердевская ЦРБ».

Вопреки Правилам пожарной безопасности в РФ, утвержденным приказом МЧС РФ, в административно-хозяйственном здании больницы отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, проводка выполнена по горючим основаниям; лампочки эксплуатируются без защитных плафонов; эвакуационные пути в терапевтическом отделении отделаны горючим материалом; в родильном и детском отделениях не произведено соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов, распределительные коробки находятся в открытом состоянии, что создает угрозу жизни и здоровью людей, причинения ущерба муниципальному имуществу.

Должностные лица перечисленных структурных подразделений больницы, ответственные по приказу за пожарную безопасность, не были под роспись ознакомлены с данным приказом и не знали о назначении их ответственными за указанный участок работы.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении главным врачом МУЗ «Жердевская ЦРБ» возложенных на него обязанностей по организационной работе.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений пожарной безопасности. В нем также поставлен вопрос об ответственности виновных в этом лиц.

Прокуратура Жердевского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2711-prokuratura-trebuet-bezotlagatelno-ustranit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68viewnew.php?id=3232