Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Муниципальная служащая похитила бюджетные средства путем назначения себе премий

03 ноября 2011 года


Кирсановским районным судом вынесен приговор в отношении Осокиной Н.Г., которая признана виновной в хищении чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, т.е. совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ.

В суде установлено, что подсудимая, являясь директором МУК «Районный дом культуры» пользуясь служебным положением, в течение 2010 года неоднократно издавала приказы о премировании себя. При этом премии назначались в денежном выражении с существенным превышением установленных размеров, в результате чего из бюджета Кирсановского района похищено 31 тысяча рублей.

Факт хищения денежных средств выявлен Кирсановской межрайпрокуратурой в ходе проверки коллективного обращения работников Дома культуры, после чего материал проверки был направлен в Кирсановский МРО СУ СК России по Тамбовской области, который возбудил в отношении директора МУК «Районный дом культуры» уголовное дело и провел расследование.

Согласившись с мнением государственного обвинителя и учитывая, что подсудимая признала себя виновной в инкриминированном ей преступлении, добровольно возместила причиненный ущерб, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в 5 тысяч рублей в доход государства.

Кирсановская межрайпрокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2704-munitsipalnaya-slujaschaya-pohitila-byudjetnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68viewnew.php?id=3231