Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Алексинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства ОАО «Муниципальная управляющая компания г. Алексина»

23 декабря 2014 года


Алексинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства ОАО «Муниципальная управляющая компания г. Алексина» при исполнении обязанностей по управлению многоквартирными домами, содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов, расположенных по адресам: г. Алексин, ул. Дружбы, д. 10 и г. Алексин, ул. Дружбы, д. 12,

Прокуратурой района совместно с консультантом муниципального жилищного контроля УАТН администрации МО Алексинский район было проведено обследование многоквартирных домов, расположенных по адресам: г. Алексин, ул. Дружбы, д. 10 и г. Алексин, ул. Дружбы, д. 12. Результаты обследования оформлены актом от 02.12.2014.

В ходе проведенной проверки были выявлены следующие недостатки работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Алексин, ул. Дружбы, д. 10:- частично отсутствует остекление лестничных клеток подъездов,- в подвале имеется строительный и бытовой мусор,- частично отсутствует изоляция на трубах отопления и горячего водоснабжения,- стык труб канализации негерметизирован,- наблюдается утечка из системы канализации.

Кроме того, были выявлены следующие недостатки работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Алексин, ул. Дружбы, д. 12:- частично отсутствует остекление лестничных клеток подъездов,- в подвале имеется строительный мусор,- частично отсутствует изоляция на трубах отопления и горячего водоснабжения,- инженерные системы в подвале, на чердаке не закреплены,- наблюдается утечка из инженерных систем,- на полу подвала имеется вода из инженерных систем,- в помещениях пожарного выхода имеется бытовой мусор,- вход на чердачное помещение не заперт.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении юридического лица ООО «МУК г. Алексина» возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ.

Материал направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Тульской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/269109-aleksinskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/aleksin/14359/