Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Кировском районе г. Новосибирска осуждён декан строительно-технологического факультета Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета Чичканова В.В

03 ноября 2011 года


Приговором Федерального суда общей юрисдикции Кировского района Чичканов В.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

В судебном заседании установлено, что 05 июня 2011 года в дневное время В. Чичканов при управлении автомобилем «Мазда Атенза» находился в состоянии алкогольного опьянения, следовал по ул. Немировича-Данченко со стороны ул. Телевизионной в направлении ул. Римского-Корсакова со скоростью более 100 км/ч. В пути следования из-за алкогольного опьянения и скорости, значительно превышающей разрешённую в населённом пункте, В. Чичканов утратил контроль за движением своего автомобиля, своевременно не принял мер к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с попутным автомобилем «Тойота Ипсум», выехал на обочину и совершил наезд на дерево. В результате противоправных действий по неосторожности В. Чичканов причинил пассажиру, который находился в его автомобиле, тяжкий вред здоровью. В судебном заседании В.Чичканов свою вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном. Суд назначил Чичканову В. наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2690-v-kirovskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_1356.html