Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Сланцах руководитель организации предупрежден за нарушения законодательства о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем

03 ноября 2011 года


Сланцевской городской прокуратурой проведена проверка законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, организациями, оказывающими посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества.

В ООО «Экосервис», расположенном на территории г. Сланцы, выявлены нарушения сроков подачи заявления о постановке на учет в уполномоченном органе и сроков направления правил внутреннего контроля на согласование в уполномоченный орган.

Сланцевским городским прокурором возбуждено административное производство, предусмотренное по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО «Экосервис» и направлено для рассмотрения в Межрегиональное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу по Северо-Западному федеральному округу (МРУ Росфинмониторинга по СЗФО).

По результатам рассмотрения руководитель организации подвергнут административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2677-v-slantsah-rukovoditel-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/03-11-2011/