Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Кунгурской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ

03 ноября 2011 года


Надзор за исполнением федерального законодательства В ходе проверки установлено, что Общество с ограниченной ответственностью « Управляющая компания «Кунгур - центр» произвело корректировку размера платы за горячее водоснабжение за 1 квартал 2011 года жителям домов, не имеющих общедомового прибора учета.

Порядок проведения корректировки платы за горячее водоснабжение гражданам, проживающим в многоквартирных домах (необорудованных общедомовым прибором учета), в которых приготовление горячей воды производится с использованием внутридомовых инженерных сетей, действующим законодательством не предусмотрен.

По данным основаниям прокурором города направлено исковое заявление в суд о признании действий Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Кунгур - центр» незаконными, об обязании произвести перерасчет размера платы за коммунальные услуги без учета корректировки размера платы за горячее водоснабжение. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ранее по аналогичным основаниям городским прокурором предъявлены требования о перерасчете размера платы к Обществу с ограниченной ответственностью «Наш Дом». По результатам рассмотрения искового заявления суд согласился с требованиями прокурора. Определением судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда от 10.10.2011 решение городского суда оставлено без изменения.

( подготовлено по информации Кунгурского городского прокурора)

И.о. ст. пом. прокурора края

по взаимодействию со СМИ С.В. Мари



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2670-kungurskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2011/11/03/4339/