Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Уссурийская городская прокуратура организовала проверку по факту подтопления участка автомобильной дороги

09 июня 2023 года


9 июня 2023 года на участке автомобильной дороги «Доброполье – Николо-Львовское – Корсаковка – Яконовка» произошел разлив реки Борисовка, в результате которого временно невозможно транспортное сообщение с селом Яконовка.

Уссурийская городская прокуратура поставила на контроль мероприятия по восстановлению транспортного сообщения и обеспечению безопасности граждан, в том числе при попытках пересечь опасный участок.

Надзорное ведомство даст оценку полноте мер, принимаемых уполномоченными органами и должностными лицами, к защите населения и территорий от природных катаклизмов и минимизации последствий паводков на территории городского округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2667750-ussuriyskaya-gorodskaya-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=88278438