Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Житель Шумихинского муниципального округа, ранее лишенный права управления транспортным средством, осужден к принудительным работам

26 мая 2023 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении жителя с. Крутая Горка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.3 УК РФ ( управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ)

В судебном заседании установлено, что в январе 2023 года 53-летний житель с. Крутая Горка Шумихинского муниципального округа ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, в вечернее время, будучи лишенным права управления транспортными средствами совершил поездку от ул. Светлая в г. Шумиха в направлении с. Крутая Горка, в ходе которой был остановлен на 126 км. трассы «Иртыш» сотрудниками ОГИБДД МО МВД «России» Шумихинский. По данному факту органом дознания возбуждено и расследовано уголовное дело.

Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свобод, которые впоследствии заменены на 6 месяцев принудительных работ с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2662513-jitel-shumihinskogo-munitsipalnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=87964477