Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

После вмешательства прокуратуры Северо-Восточного административного округа восстановлены права инвалида на доступную среду

25 мая 2023 года


Прокуратура Северо-Восточного административного округа г. Москвы по поступившему обращению гражданина, признанного в установленном порядке инвалидом, провела проверку деятельности управляющей компании в части исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

В ходе проверки установлено, что управляющей компанией не соблюдаются требования законодательства по обеспечению доступа проживающего в многоквартирном доме инвалида.

Так, в подъезде многоквартирного жилого дома по улице Снежной города Москвы не функционировала стационарная подъемная платформа для инвалидов, у заявителя не функционировал дистанционный ключ для двери, предназначенной для входа в дом маломобильных групп населения, чем грубо нарушены права инвалидов, проживающих в доме.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор внес руководителю управляющей компании представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены в полном объеме.

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2662381-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-severo-vostochnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=87956082