Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье по требованию прокуратуры организаторам группы, занимавшейся проведением азартных игр, ранее назначенное наказание заменено на реальное лишение свободы

25 мая 2023 года


В ноябре 2022 года Советский районный суд г. Владивосток вынес приговор по уголовному делу в отношении шести участников организованной группы. В зависимости от роли и степени участия в совершенных деяниях они осуждены по чч. 1, 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр).

В судебном заседании установлено, что в период с ноября 2017 года по апрель 2020 года осужденные организовали проведение незаконных азартных игр в помещениях на улицах Луговой, Трамвайной и Давыдова во Владивостоке, где разместили подготовленную для этого технику с необходимым программным обеспечением.

Незаконный доход от преступной деятельности превысил 42 млн рублей.

Четверым осужденным, возглавлявшим организованную преступную группу, суд первой инстанции назначил наказание от 3 лет до 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере 1 млн рублей.

Государственный обвинитель обжаловал приговор в связи с его чрезмерной мягкостью и невозможностью обеспечить фактическое исправление осужденных.

Приморский краевой суд согласился с позицией прокурора и изменил приговор, назначив четверым мужчинам наказание в виде лишения свободы сроком от 3 лет до 3 лет 2 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2662185-v-primore-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=87945696