Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой Урус-Мартановского района пресечены нарушения в деятельности газораспределительной службы

24 мая 2023 года


Прокуратурой Урус-Мартановского района в филиале АО «Газпром газораспределение Грозный» проведена проверка исполнения требований законодательства в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Установлено, что данным филиалом вопреки требованиям закона запланированные работы по техническому обслуживанию газового оборудования проведены с нарушением установленных сроков.

Изложенное обстоятельство послужило основанием для возбуждения прокуратурой района дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.23 КоАП РФ (нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования). Одновременно в адрес генерального директора внесено представление.

Акты реагирования рассмотрены и удовлетворены. При этом виновное должностное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2661936-prokuraturoy-urus-martanovskogo-rayona-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=87931675