Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодарском крае после вмешательства прокуратуры построены и введены в эксплуатацию очистные сооружения стоимостью свыше 250 млн рублей

22 мая 2023 года


Прокуратура Павловского района Краснодарского края провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства.

Установлено, что очистные сооружения, возведенные в 1970 году, не справлялись с возложенной на них функцией, что подтверждалось превышением пределов допустимой концентрации вредных веществ, сбрасываемых в водоем.

С учетом изложенного прокуратурой направлено в суд исковое заявление о возложении на муниципалитет обязанности устранить допущенные нарушения в сфере ЖКХ, негативно влияющие на окружающую среду и здоровье населения.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Во исполнение решения суда из бюджета выделены необходимые средства, что позволило построить и в настоящее время ввести в эксплуатацию современные очистные сооружения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2660788-v-krasnodarskom-krae-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=87867425