Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По результатам выездного личного приема прокурора области проведены работы по грейдированию автомобильной дороги по ул. Заводская в с. Аур ЕАО

18 мая 2023 года


К прокурору области в ходе выездного личного приема граждан в с. Аур обратилась местная жительница, которая пожаловалась на ненадлежащее состояние автомобильной дороги на участке, расположенном от съезда с федеральной автодороги «Чита – Хабаровск» до здания котельной по ул. Заводская.

Обращено также внимание, что по данной дороге осуществляется проезд большегрузных транспортных средств ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» для осуществления хозяйственной деятельности в сфере теплоснабжения. По всей ширине дороги с песчано-гравийным покрытием имеются многочисленные ямы, колеи и иные повреждения, а после дождей ее размывает, что не отвечает требованиям безопасности дорожного движения и затрудняет движение автотранспорта и пешеходов.

В ходе личного приема прокурор области потребовал от руководителя ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» при наличии технической возможности выполнить работы по ремонту автомобильной дороги с целью обеспечения безопасных условий для жителей с. Аур.

Одновременно с этим, устранить указанные нарушения потребовал прокурор района во внесенном представлении, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время проведены работы по грейдированию указанной автомобильной дороги и выравниванию продольного профиля дороги. Нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2659724-po-rezultatam-vyiezdnogo-lichnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=87792519