Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За нарушение правил пожарной безопасности должностное лицо привлечено к ответственности

18 мая 2023 года


В связи с введением на территории Тверской области пожароопасного периода прокуратурой Старицкого района проведена проверка соблюдения исполнения органами местного самоуправления требований пожарной безопасности.

Установлено, что на территории деревень Луговая, Юрьевское, Илейкино и Бойково имеются искусственные водоемы, из которых может быть осуществлен забор воды в целях пожаротушения. При этом направление движения к источникам противопожарного водоснабжения не обозначено указателями со светоотражающей поверхностью либо световыми указателями. Условия для забора воды из этих источников не соблюдены, поскольку они заросли кустарной растительностью. Кроме того, к водоемам в деревнях Луговая и Бойково не организованы подъезды с площадками с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей и забора воды.

В этой связи главе округа внесено представление, которое удовлетворено, устранение выявленных нарушений находится на контроле.

В отношении должностного лица муниципалитета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которого виновному назначено наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2659649-za-narushenie-pravil-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=87789061