Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Тольятти местный житель осужден за покушение на сбыт наркотиков и мошенничество

17 мая 2023 года


Прокуратурой Автозаводского района города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Тольятти, обвиняемого в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и мошенничества.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый незаконно приобрел через тайник-закладку наркотическое средство, расфасовал на 13 свертков, 5 из которых разместил в тайник-закладку на территории Автозаводского района г. Тольятти, остальные свертки были обнаружены у него при задержании сотрудниками полиции. Все свертки с наркотическим веществом изъяты из незаконного оборота в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Также установлено, что ранее до задержания подсудимый дистанционно подал, заполненную им заявку от имени его знакомой, без ведома последней, используя ее паспорт, на получение займа в размере 16.000 руб., данными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью.

Суд, оценив собранные по делу доказательства, признал ранее не судимого мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159, ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и, с учетом мнения гособвинителя назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 8 месяцев 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2659398-v-tolyatti-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=87771661