Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство

16 мая 2023 года


Прокуратура Калининского района г. Санкт-Петербурга поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Мужчина задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По данным следствия, подозреваемый 14 мая 2023 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на остановке общественного транспорта у дома 78 по Светлановскому проспекту, с целью убийства, в ходе возникшей ссоры на почве ревности со своей знакомой 1984 года рождения, напал на последнюю и жестоко избил ее. Преступные действия подозреваемого были пресечены находящимися рядом очевидцами. Женщина была госпитализирована в СПб ГБУЗ «Городская больница преподобномученицы Елизаветы», расположенной на улице Вавиловых.

Далее, подозреваемый прибыл в вышеуказанное медицинское учреждение, куда была госпитализирована женщина, и, действуя во исполнение своего преступного умысла, нанес последней не менее 3 ударов ножом в область туловища и конечностей. Однако, свой преступный умысел до конца довести не смог, по независящим от него обстоятельствам, в связи с пресечением его действий охранниками медицинского учреждения и оказанием квалифицированной медицинской помощи женщине.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2658937-prokuratura-postavila-na-kontrol.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=87743839