Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Первомайским районным судом заключен под мурманчанин, обвиняемый в хищении денежных средств в значительном размере

16 мая 2023 года


Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 08.05.2023 в вечернее время суток мурманчанин, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, под видом родственника попавшего в беду, в ходе телефонного разговора ввел в заблуждение потерпевшую относительно необходимости передачи денежных средств в размере 100 тыс. рублей. С целью урегулирования возникшей ситуации с родственником, женщина передала обвиняемому указанную сумму.

Впоследствии была установлена причастность мужчины к совершению аналогичного преступления на территории города Мурманска.

Постановления о возбуждении уголовных дел по данным фактам признаны прокуратурой округа законными и обоснованными.

С учетом позиции участвовавшего в заседании прокурора обвиняемому, ранее судимому за совершение тяжких преступлений, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2658760-pervomayskim-rayonnyim-sudom-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=87720704