Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Верховным судом Республики Алтай по представлению прокурора усилено наказание виновному, осужденному за управление автомобилем в алкогольном опьянении

15 мая 2023 года


11 мая 2023 г. апелляционным постановлением Верховного суда Республики Алтай по доводам апелляционного представления прокурора изменен приговор Шебалинского районного суда от 14.03.2022 в отношении 43-летнего жителя Шебалинского района, осужденного по ч.2 ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Судом установлено, что мужчина, ранее 3 раза судимый за управление автомобилем в алкогольном опьянении, 05 декабря 2022 года около 21 часа, находясь в алкогольном опьянении, совершил поездку по с. Шыргайту Шебалинского района Республики Алтай на своем автомобиле, в ходе которой остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД отделения МВД России по Шебалинскому району и отстранен от управления.

Судом апелляционной инстанции по представлению прокурора усилено наказание осужденному. Назначенное наказание в виде условного лишения свободы заменено на 1 год принудительных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2658176-verhovnyim-sudom-respubliki-altay.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=87704833